Ansprechpartner

LEIDENSCHAFT FÜR MEHRWERT

IHRE ANSPRECHPARTNER BEI WEKRA

Michael Abele

Geschäftsführer
abele@wekra.net

Gregor Schoofs

Bankkaufmann,
Fachberater für Privat- und Firmenkunden
gschoofs@wekra.net

Frank Schouten

Versicherungskaufmann,
Fachberater für Privat- und Firmenkunden
schouten@wekra.net

Meike Zurhorst

Versicherungskauffrau,
Kundenbetreuerin im Innen- und Außendienst, Geschäftsstelle
Krefeld
zurhorst@wekra.net

André van Meegen

Versicherungsfachmann,
Fachberater für Privat- und Firmenkunden
avm@wekra.net

Fredrik Winterberg

Assistent der Geschäftsleitung,
Finanzen/Controlling
winterberg@wekra.net

Christin Drunkemühle

Assistentin der Geschäftsleitung,
Finanzen/Controlling
drunkemuehle@wekra.net

(in Elternzeit)

Anja Langenberg

Versicherungskauffrau / Leitung Innendienst
langenberg@wekra.net

(in Elternzeit)

Sandra Schoofs

kaufmännische Angestellte Finanzen / Buchhaltung
schoofs@wekra.net

Marie Kutscheidt

Buchhaltung / Vertragspflege
kutscheidt@wekra.net

Beate Cröll

Bereichsleiterin Finanzierung
Immobiliardarlehensvermittlerin
croell@wekra.net

Manuela Sippel

Bankkauffrau,
individuelle Vermögensverwaltung
I.C.M. Investmentbank AG
sippel@wekra.net

Ludger Heutgens

Versicherungskaufmann,
Fachberater für Privat- und Firmenkunden
heutgens@wekra.net

Volker Thielke

Versicherungsmakler,
Fachberater für Privat- und Firmenkunden
thielke@wekra.net

Georg Moss

Versicherungsfachwirt
Projekt- und Organisationsentwicklung
moss@wekra.net

Melanie Büsch

Versicherungskauffrau,
Kundenbetreuerin im Innendienst
buesch@wekra.net

Simone Grunwald

Rechtsanwaltsfachangestellte,
Kundenbetreuerin im Innendienst
grunwald@wekra.net

Meike Möser

Versicherungskauffrau /
Kundenbetreuerin im Innendienst
moeser@wekra.net

Marcel Linnert

Versicherungskaufmann,
Kundenbetreuer im Innendienst
linnert@wekra.net